HISTÓRICO DE EXPOSICIONES

 

1977

23 marzo-19 abril FRANCO FONTANA
21 abril-10 mayo FRANCISCO HIDALGO / BERNARD PLOSSU
11-30 mayo IRINA IONESCO / EIKO HOSOE
1-25 junio FOTÓGRAFOS ARGENTINOS
27 junio-16 julio PATRICE BEURET / JORDI GARCÍA

1977-1978

22 septiembre-9 octubre BEATRIX VON CONTA / JOACHIM GIESEL
10-27 octubre PEDRO AVELLANED
28 octubre-10 noviembre JOSÉ IGNACIO GALINDO / PEDRO LÓPEZ
11-24 noviembre RICHARD AVEDON / RAFAEL GÓMEZ BUISÁN
25 noviembre-9 diciembre RAFAEL NAVARRO / JOAN FONTCUBERTA
10 diciembre-26 diciembre MANEL ESCLUSA / PERE FORMIGUERA
27 diciembre-10 enero JOSÉ VERÓN /LEWIS CARROLL
11 enero-25 enero BILL OWENS / JULIA M. CAMERON
26 enero-12 febrero  Fotógrafos aragoneses ALCÓN, AVELLANED, BAUTISTA, LÓPEZ, DUCE, FERRER, GÓMEZ BUISÁN, GRAÑENA, MUR, NAVARRO, GALINDO.
13-28 febrero Fotógrafos de guerra soviéticos
1-15 marzo MAX WALDMAN /FRANK M. SUTCLIFFE
16 marzo-3 abril TONI PADRÓS /FRANK M. SUTCLIFFE
4-18 abril ANDRÉS FERRER
19 abril-3 mayo WALKER EVANS / SHEDERICH WILLIAMES
4 mayo-8 junio CARLOS VILLASANTE / BERNARD JANSEN
9-22 junio SAMA Y ROJO
23 junio-7 julio PINO DAL GAL / PETE BRINKMEYER

1978-1979

15-31 septiembre CONSUELO ROJO. “Tito”
11-31 octubre FRANCO FONTANA / PEDRO FONDEVILA
8-20 noviembre EDWARD CURTIS / JOSEP COUNTIES
12-29 diciembre DAVID HURN (Colabora: British Council)
30 diciembre-18 enero “Modas 1914″
19 enero-8 febrero JEAN JACQUES ACHACHE
9 febrero-1 marzo LOREN Y ÁNGEL
2-22 marzo MORELO, MENDOZA Y PALOMAR
23 marzo-13 abril GONZALO BULLÓN / RAFAEL GÓMEZ BUISÁN
14 abril-3 mayo GRUPO F8
4-24 mayo LUIS GRAÑENA / FLORIAN STEINER
25 mayo-14 junio JUAN MARCH / JOSÉ MARÍA LLOMBART
15-30 junio FOTOGRAFÍA ACTUAL EN FRANCIA (Colabora: Instituto Francés de Zaragoza)
2-16 julio KALVAR, BRUNO Y PLOSSU. “Tres jóvenes fotógrafos” (Colabora: Instituto Francés Zaragoza)

1979-1980

3-23 octubre AGUSTÍN CENTELLES OSSO
24 octubre-3 noviembre LUIS CARRE / ENRIC AGUILERA
14 noviembre-4 diciembre SAMA Y ROJO
5-25 diciembre PEDRO AVELLANED
26 diciembre-15 enero JOSÉ LUIS NIEVAS / JAVIER CALVO
16 enero-5 febrero DOROTHEA LANGE
6-26 febrero JAVIER CLOS
27 febrero-18 marzo MARIANO ZUZUNAGA
20 marzo-16 abril NEDO P. GRASSELLI / J. MARTÍNEZ Y J. M. INGLES
17-30 abril SANTIAGO FERRES ZENDRERA / ÁNGEL FALCÓN
2-22 mayo JOSÉ CARBONELL / REBECA MATA
23 mayo-10 junio AARON SISKIND
11 junio-1julio PALOMA COSTA / JOAN M. FERRA

1980-1981

1-31 octubre MIGUEL ORIOLA
1-30 noviembre ÁNGEL CARRERA / DANILO ZAVALA
1-31 diciembre EDWARD WESTON / JAVIER FERNÁNDEZ
2-31 enero EDUARD OLIVELLA /EDWARD WESTON
1-28 febrero MACUSA
1-31 marzo ROGELIO ALLEPUZ / JAVIER INÉS
1-30 abril TUNA CINER / JOAN VIDAL
2-31 mayo MARISA MARÍN / MORENO, RAICH Y BERGADA
1-30 junio ROBERT H. DAWSON /QUIM BOSCH

1981-1982

1-15 septiembre CENTRE INTERNACIONAL DE FOTOGRAFÍA BARCELONA
16-30 septiembre TALLER FOTOGRÁFICO SPECTRUM CANON ZARAGOZA
1-30 octubre ENRIC DE SANTOS / MICHAEL DUNLAP
21 octubre-9 noviembre JAVIER BAUTISTA
10-30 noviembre AUGUST SANDER (Colabora Instituto Alemán, Barcelona)
1-20 diciembre ANTONIO BUENO THOMAS / GUY JOUAVILLE Y PATRIC LEONARD
21 diciembre-10 enero PHILIPP SCHOLZ RITTERMAN /MANUEL REDONDO Y EDUARDO FORCADA
11-31 enero PEDRO AVELLANED / BAS VROEGE
22 febrero-14 marzo MANEL ESCLUSA / VERONIQUE VERCHEVAL
15 marzo-4 abril ENRIQUE L. CARBÓ / ALBERT GIORDAN
5-25 abril LUUK HUISKES / ÁNGEL DUERTO
26 abril-16 mayo LOURDES GROBET / MARIO BURAGLIO
17 mayo-6 junio ENRIC AGUILERA / CHRISTINE SPENGLER
7-27 junio FREDERIC KARIKESE / FREDERIC CHASTRO
28 junio-18 julio BERNARD GILLE /FERDINANDO DOLFO

1982-1983

9-30 septiembre MARTA SENTIS
1-20 octubre DOMINIQUE AUERBACHER / JOSÉ RAMÓN CÁNCER
21 octubre-9 noviembre ERIC VAN DER SCHALIE / CARLOS MOZOTA
10-30 noviembre CLAUDE FAUVILLE / JOSÉ LUIS GARCÍA BENITO
1-20 diciembre JEAN LUC DERU / RAFAEL G. BUISÁN
21 diciembre-10 enero FREDERIC BRENNER / RAFAEL LEVENFELD
11-31 enero VALENTÍN SAMA / STELLA CREMERS
1-21 febrero AMÉRICA SÁNCHEZ / HUMBERTO RIVAS
22 febrero-14 marzo RICARDO GÓMEZ PÉREZ / VERENA VON GAGERN
15 marzo-25 abril PAOLA QUARTANA (Vanguardia y Últimas Tendencias. Fotografía, Cine, Vídeo)
26 abril-16 mayo RICHARD CERF / TONI CATANY
17 mayo-6 junio PEDRO MEYER, GRACIELA ITURBIDE y VÍCTOR FLORES (Colabora: Embajada de México, Madrid)
7-27 junio JULIO ÁLVAREZ YAGÜE /DANKO PINKAS
28 junio-17 julio CLUB SPECTRUM

1983-1984

21 septiembre-10 octubre SIMONA REBORA / GIOVANNI TAVANO
11 octubre-25 noviembre FERRAN FEIXA / PIERRE HOUCMANT
26 noviembre-15 diciembre LLUIS BOVER / PAUL BLANCA
16 diciembre-8 enero GIANNI PEZZANI / JASCHI KLEIN
9-29 enero GONZALO BULLÓN
30 enero-18 febrero MARTÍN, ARGAL Y OTERMIN
20 febrero-8 marzo EDUARDO MOMEÑE
9-29 marzo LUISA ROJO / PABLO MÁRQUEZ
30 marzo-24 abril TOTO FRIMA
18 mayo-7 junio MIGUEL ORIOLA
8-28 junio MARGUERITE SEEBERGER
29 junio-8 julio Club Spectrum

1984-1985

7-27 septiembre ROGER POLLEY / JOHN WOODMAN
28 septiembre-18 octubre MANEL ESCLUSA
19 octubre-8 noviembre JOSÉ LUIS MUR
9 noviembre-29 noviembre ULRICH TILLMANN
30 noviembre-20 diciembre Centro Imagen Contemporánea
21 diciembre-17 enero RUURD VAN DER NOORD / ALAIN JANSSENS
11-31 enero PABLO PÉREZ MÍNGUEZ
1-28 febrero JUAN RAMÓN YUSTE
1-15 marzo CARLOS CANOVAS
15 marzo-9 abril LUUK KRAMER
10 abril-2 mayo MARIE BRUME
3-16 mayo JAVIER VALLHONRAT
17-31 mayo DENCY KANE
1-23 junio VICENTE ARBE BUXEDA. (Imagenueva’85)

1985-1986

6-26 septiembre DRORA SPITZ
27 septiembre-6 octubre JOSÉ RAMÓN CUERVO-ARANGO
7-17 octubre ALBERTO SCHOMMER (Colabora: Ayuntamiento de Zaragoza)
18 octubre-3 noviembre BENJAMÍN ALCÁZAR
4-28 noviembre TON HENDRIKS
30 noviembre-12 diciembre “Miradas, Retratos” BALTAUSS, DESCAMPS, FAIGENBAUM, HOLGER, LAZARD, NORI, ROCHLINE.
(Colabora: Instituto Francés, Zaragoza).
13-26 diciembre PIO GUERENDIAIN
27 diciembre-10 enero MANUEL LAGUILLO
10-25 enero ÁNGEL DE PEDRO/SALVADOR LORÉN
26 enero-13 febrero ÁNGEL LAPRESTA
14 febrero-13 marzo ENRIC AGUILERA
14 marzo-10 abril MAN RAY (Colabora: Diputación Provincial de Zaragoza)
11-25 abril PIERRE RADISIC
26 abril-4 mayo MALEKEH NAYINY
5-25 mayo ROBERT MAPPLETHORPE (Colabora: Ayuntamiento de Zaragoza)
30 mayo-19 junio LUISA ROJO

1986-1987

12 septiembre-5 octubre SANDRA BAKER
6-30 octubre OUKA LELE. (Colabora: Ayuntamiento de Zaragoza)
31 octubre-20 noviembre PEDRO BERICAT
21 noviembre-11 diciembre LUIS CARRE
12-26 diciembre JACINTO ESTEBAN
27 diciembre-15 enero MARRIE BOT
16 enero-5 febrero ÁNGEL CARRERA
6 febrero-10 marzo DIANE ARBUS (Colabora: Diputación Provincial de Zaragoza)
11 marzo-10 abril PEDRO AVELLANED
21 abril-10 mayo  “Imágenes’87” AVELLANED, BUISÁN, NAVARRO, INÉS, ROJO, BULLÓN, CARRERA Y ESTEBAN. (Colabora: Diputación General de Aragón)
12-25 mayo EDUARD OLIVELLA
26 mayo-18 junio MARISA GONZÁLEZ

1987-1988

5-29 octubre E. J. BELLOCQ (Colabora: Ayuntamiento de Zaragoza)
30 octubre-19 noviembre “50 años de color”
20 noviembre-10 diciembre ANTONIO URIEL
11 diciembre-7 enero MOISÉS TIBAU
8-28 enero GABRIEL CUALLADÓ
29 enero-18 febrero XULIO CORREA
19 febrero-10 marzo RAOUL HAUSMANN (Colabora: Instituto Francés de Zaragoza)
11-30 marzo KARY CERDÁ
8 abril-19 mayo JACINTO MARTÍN
20 mayo-16 junio “Aspectos de la fotografía instantánea” KOLDO CHAMORRO, PERE FORMIGUERA, TOTO FRIMA, DANKO PINKAS.
17-30 junio CALUM COLVIN. “Constructed narratives” (Colabora: British Council , Barcelona)
1-14 julio RON O’DONNELL. “Constructed narratives“(Colabora: British Council , Barcelona)

1988-1989

16 septiembre-7 octubre BRIAN GRIFFIN
8-27 octubre GENE FENN (Colabora: Instituto Francés de Zaragoza)
28 octubre-21 noviembre PHILIPPE MCINTYRE
22 noviembre-15 diciembre ARIELE BONZON
16-29 diciembre TON HUIJBERS
30 diciembre-17 enero ANTONIO BUENO
20 enero-9 febrero MONTSERRAT CORTADELLAS. “I tot de partet”
10 febrero-2 marzo NICOLAS MULLER
3-30 marzo RITA SIXTO
31 marzo-19 abril ISABEL MUÑOZ
22 abril-11 mayo BERNARD FAUCON (Colabora: Instituto Francés de Zaragoza)
12 mayo-1 junio PEDRO BERICAT
2-22 junio YVES ROZET

1989-1990

22 septiembre-12 octubre MARGA CLARK. “Transformaciones
13 octubre-5 noviembre RALPH GIBSON. “El ojo flotante
6-23 noviembre ALICE ODILON
24 noviembre-14 diciembre JORDI GUILLUMET
15 diciembre-4 enero JOSÉ PASTOR
5-25 enero JAVIER INÉS
26 enero-15 febrero JUN SHIRAOKA
16 febrero-8 marzo DAVID SELTZER
9-29 marzo RAFAEL NAVARRO
30 marzo-19 abril MARTA POVO
20 abril-10 mayo GEORGE KRAUSE
11-31 mayo JACQUES PUGIN
1-21 junio PHILIPPE GUILLERMIN

1990-1991

21 septiembre-10 octubre “Retratos de escritores” CARLOS BOSCH, NICOLÁS LÓPEZ, HUMBERTO RIVAS, ALBERTO SCHOMMER, ANA TORRALVA, RAFAEL VARGAS.
11-30 octubre DAVID ESCUDERO. “Retratos partidos
31 octubre-22 noviembre MANUEL VILARIÑO. “Bestiario
23 noviembre-13 diciembre TIMOTHY MENDELSOHN
14 diciembre-3 enero YANN FABES Y VALERIE ORGERET. (Colabora: Instituto Francés, Zaragoza)
7-24 enero CHRISTIAN MELIZ
25 enero-14 febrero PIERRE JEAN AMAR
15 febrero-14 marzo MARKETA LUSKACOVA
5-30 abril NICOLÁS LÓPEZ
3-23 mayo FRANÇOIS MÉCHAIN
24 mayo-13 junio MIGUEL ORIOLA. “Anthropology”

1991-1992

8 octubre-7 noviembre ROBERT MAPPLETHORPE. “Retratos” (Colabora: Ayuntamiento de Zaragoza)
8 noviembre-9 diciembre JACINTO MARTÍN
5 diciembre-9 enero PER MANING
10 enero-6 febrero ÓSCAR MOLINA
7 febrero-3 marzo EDUARD IBÁÑEZ
6 marzo-2 abril ANA TERESA ORTEGA
3-29 abril MIGUEL TRILLO
30 abril-28 mayo ANTONIO URIEL. “Los abismos inmediatos”
29 mayo-25 junio TIAGO MANUEL Y JOSÉ PASTOR

1992-1993

25 septiembre-8 octubre TALLER FOTOGRÁFICO SPECTRUM
9 octubre-5 noviembre CHEMA MADOZ
6 noviembre-3 diciembre MIGUEL CZERNIKOWSKI. “Ilusiones en una pared
4-31 diciembre PEDRO AVELLANED. “Destrucciones metaquímicas
8 enero-4 febrero BLAS CAMPOS. “Análogon
5 febrero-3 marzo ANTONIO TABERNERO. “Fotogramas
10 marzo-1 abril JAVIER VALLHONRAT. “Autogramas
2-29 abril ANNA FOX
30 abril-27 mayo GORKA SALMERON. “Leaxpi Industri Paisaiak
28 mayo-24 junio PEDRO LÓPEZ CAÑAS. “La memoria de los sueños”

1993-1994

7 octubre-4 noviembre PACO SIMÓN
5 noviembre-9 diciembre MARIANO ZUZUNAGA
10 diciembre-4 enero ÁFRICA GUZMÁN. “Icasia
5 enero-3 febrero PALOMA NAVARES. “Brizos
4 febrero-10 marzo “Viaje de invierno” AXEL WETZEL, TAMARA GRIC, HELMI OHLHAGEN, CHRISTINA SCHERER.
11 marzo-6 abril PATXI COBO
7 abril-5 mayo JOHN KIMMICH
6 mayo-9 junio TOTO FRIMA
10-30 junio CHRISTOPHER GMUENDER

1994-1995

30 septiembre-3 noviembre PABLO GENOVÉS. “La noche y el fuego
3-24 noviembre FERNANDO HERRÁEZ. “Esencias y presencias
2-29 diciembre MANUEL SONSECA. “Diario de ausencias”
30 diciembre-19 enero ROSA MUÑOZ
20 enero-16 febrero JAVIER ESTEBAN & LUIS PITA. “Arenas y montajes”
24 febrero-22 marzo SANDY SKOGLUND
24 marzo-20 abril LAURA GÓNZALEZ. “Tres escaleras”
28 abril-24 mayo LUIS GONZÁLEZ PALMA
25 mayo-15 junio EDUARDO MOMEÑE. “Comercial”
16 junio-6 julio BERNARD PLOSSU

1995-1996

6-31 octubre TOMY CEBALLOS. “Femen
3-30 noviembre RENÉ ESCALANTE. “Imaginación de los dioses
1-31 diciembre JOSÉ PASTOR y TIAGO MANUEL. “Eros
12-31 enero BORJA ZABALA Y ARTUR LLEÓ. “Photo-performances
2-29 febrero MIGUEL ORIOLA. “The private collection
1-31 marzo FERDINANDO SCIANNA. “La forma del caos
3-30 abril ADAM LUBROTH. “Motivaciones tecnológicas
3-31 mayo GABRIEL CORCHERO
7-30 junio LUISA ROJO. “Claveles

1996-1997

4-30 octubre JOHN COPLANS. “Self Portraits
7-30 noviembre RAMÓN ENRICH
5 diciembre-31 enero MARY PINTO
7-28 febrero CIUCO GUTIÉRREZ. “Paisajes interiores o el valor de la memoria”
7-31 marzo AZIZ + CUCHER. “Unnatural Selection”
4-30 abril RAFAEL NAVARRO. “Las formas del cuerpo”
9-31 mayo ALBERTO GARCÍA-ALIX
13 junio-7 julio MICHEL DIEUZAIDE

1997-1998

3-30 octubre GERT VOOR IN’T HOLT. “Cityscapes
7-30 noviembre MARGA DE JORGE. “Hechizo
12 diciembre-8 enero PILAR ALBAJAR & ANTONIO ALTARRIBA. “La cámara oculta
8-31 enero GONZALO BUJEDA. “El testimonio del escriba
6-28 febrero SONIA RUEDA. “Woman’s secret
13 marzo-16 abril CHEMA MADOZ
17 abril-14 mayo CONCHA PRADA. “Basuras domésticas
15 mayo-21 junio VALENTÍN VALLHONRAT. “Cristal oscuro

1998-1999

2 octubre-15 noviembre PABLO ORTIZ MONASTERIO. “Idolatrías
2 diciembre-6 enero “Papel con imagen” PEDRO AVELLANED, ANTONIO URIEL, SILVIA GONZÁLEZ, JACINTO ESTEBAN, NATIVIDAD GASCÓN. (Colabora: Diputación General de Aragón)
8 enero-4 febrero MARIO DE AYGUAVIVES. “Otro cuerpo
5-25 febrero SEBASTIÁN MERA. “Tránsitos
26 febrero-29 abril EDUARD IBÁÑEZ. “En sentido figurado
30 abril-20 mayo DAVID ESCUDERO. “La satisfacción de los poetas
21 mayo-10 junio LAURA COHEN. “A través de las Américas
11 junio-4 julio SANTOS MONTES. “Serie 1996-1999

1999-2000

12 octubre-11 noviembre JEAN SAUDEK
12 noviembre-2 diciembre ÁNGEL MARCOS. “Obras póstumas
3-22 diciembre MARÍA FERNÁNDEZ ARMERO
23 diciembre-13 enero ANA MARCIA VARELA & LEONARDO VILLELA. “Dois
14 enero-3 febrero TODD MERRIL. “Un vernáculo moderno
4 febrero-2 marzo AMPARO GARRIDO. “Perros
3 marzo-5 abril TOMY CEBALLOS. “Trans
6 abril-4 mayo ANTONIO BUENO. “Piedras, la invención de la vida
12 mayo-8 junio TOTO FRIMA
8 junio-6 julio FRANÇOIS MÉCHAIN. “Hipótesis, esculturas versus fotografías

2000-2001

20 octubre-26 noviembre JEAN-PIERRE SUDRE (Colabora: Instituto Francés de Zaragoza)
1 diciembre-7 enero JESÚS BONDÍA. “Paisajes de la memoria
12 enero-18 febrero XIMENA BERECOCHEA. “Animal
23 febrero-1 abril “Carta Blanca. Galerie Vrais Rêves” JERZY OLEK, LENNI VAN DINTHER, JEAN-LOUIS BIGOU, MARLO BROEKMANS, YANNING HEDEL, BEHDIN FOULADI.
6 abril-13 mayo GÁBOR KEREKES. “Obra reciente
18 mayo-24 junio SERGE LHERMITTE

2001-2002

5 septiembre-11 octubre  JERZY OLEK y PÉTER HÉRENDI. “2 elevado a n” (Colaboran: Galerie Vrais Rêves y J A E M)
24 octubre-25 noviembre LUISA ROJO. “Comida
29 noviembre-6 enero ALEYDIS RISPA. “Prótesis
10 enero-10 febrero ANNA BAHÍ. “Singular/Externa
14 febrero-17 marzo TOMY CEBALLOS. “Xpectrum
21 marzo-21 abril GEORGE ROUSSE (Colabora: Instituto Francés de Zaragoza)
25 abril-26 mayo CLAUDIA TERSTAPPEN. “Lugares de poder
30 mayo-30 junio MANUEL VILARIÑO. “Equipaje Animal
2002-2003
4 de octubre-3 de noviembre ENRIQUE CARBÓ. “A la medida
7 de noviembre-15 diciembre BERNARD PLOSSU
20 de diciembre-31 de enero ANTONIO URIEL
5 de febrero-9 de marzo. TONI CATANY. “Soñar en dioses
20 de marzo-23 de abril. JOAN FONTCUBERTA. “Orogénesis
25 de abril-1 de junio. DANIEL CANOGAR. “Osarios
5 de junio-6 de julio. MANEL ESCLUSA. “Scantac

2003-2004

18 de septiembre-26 octubre MONIKA ANSELMENT. “Historias de Bagdad”
30 de octubre-7 diciembre MARIO DE AYGUAVIVES. “Ciudades y Construcciones”
12 de diciembre-18 enero RICARDO B. SÁNCHEZ. “Elecciones”
22 de enero-10 de marzo ANTONIO BUENO. “Islas del Aire”
11 de marzo-14 de abril PABLO GENOVÉS. “1996-2004″
15 de abril-23 de mayo MARGA CLARK. “Revelaciones – Poemas ocultos”
27 de mayo-4 de julio MIGUEL ORIOLA. “Weep Typology 2003″

2004-2005

16 de septiembre-24 octubre GABRIELA GRECH. “Diálogos
28 de octubre-30 noviembre JAVIER ALMALÉ/JESÚS BONDIA. “Naturaleza Muerta” (Colabora: CAI)
3 de diciembre-7 de enero JACQUES MATALY. “Ligne
4 de febrero-10 de marzo ALFREDO DE STEFANO. “Diálogos con la tierra
18 de marzo-14 de abril RAFA IZUZQUIZA. “Y se te caen las palabras
15 de abril-25 de mayo LAURENT MILLET. “Les Zozios
26 de mayo-20 de junio JAVIER ESTEBAN. “Bodyscapes
21 de junio-17 de julio PEDRO VALTIERRA. “Zacatecas

2005-2006

29 septiembre-13 noviembre GONZALO BUJEDA. “Con nuestros amigos
16 noviembre-25 diciembre CARLOS ABAD. “Déjala que corra
29 de diciembre-15 febrero GUNNAR KNECHTEL. “Chabolas
16 de febrero-22 de marzo JOSEP VICENT MONZO. “Animales
23 de marzo-3 de mayo JOËL PETER WITKIN. (Colabora: Galería Clave, Murcia).
4 de mayo-4 de junio PEYROTAU+SEDILES. “Enmascarados”. (Colabora: Gobierno de Aragón)
9 de junio-9 de julio MICHEL DIEUZAIDE. “LambeauXgraphies”. (Colabora: Instituto Francés, Zaragoza)

2006-2007

19 septiembre-9 octubre EDUARD IBÁÑEZ . “ Narciso, o la memoria del otro
10 octubre-1 noviembre RAFAEL TORRES . “ Vocación de silencio
2 noviembre-29 noviembre JUAN DE LA CRUZ MEGÍAS . “ Bodas 1979-1999
30 noviembre-27 diciembre BERNARD PLOSSU . “ Desiertos”. (Colaboran: Ayuntamiento de Zaragoza e Instituto Francés de Zaragoza)
28 dic 2006-24 enero 2007 FERNANDO NAVARRO . “ Decíamos ayer…… 96-06
26 enero – 21 febrero ALBERT PUNTÍ . “ Paisajes ciber-romanticos
22 febrero – 22 marzo ROBERT HARDING PITTMAN . “ Desierto en venta”.
23 marzo – 25 abril  “Treinta”. ALMALÉ&BONDÍA, BUENO, CLARK, DE STEFANO, DIEUZAIDE, IBÁÑEZ, KNECHTEL, MATALY, MILLET, ORIOLA, PEUROTAU&SEDILES, RISPA, SÁNCHEZ, WITKIN.
27 abril – 30 mayo JUAN CARLOS BATISTA . “ Duermevela”.
31 mayo – 1 julio KOICHI OKUWAKI . “ Hana”.
9 julio – 26 agosto MIGUEL ANGEL GAÜECA . “ Me and my things”. (LUZ, Bieneal de las artes de la imagen)

2007-2008

4 octubre – 7 noviembre LUISA ROJO . “Quitapesares
8 noviembre – 12 diciembre TOMY CEBALLOS . “Folía lógica
14 dic 2007 – 16 enero 2008 ISRAEL ARIÑO . “Espacio imaginario
17 enero – 27 febrero CARMEN HIERRO . “Gramática interior
28 febrero – 2 abril ANTONIO URIEL . “Antonio Uriel
3 abril – 7 mayo MARTA SOUL . “Marta Soul
9 mayo – 17 junio DOMINIQUE DELPOUX . “Gemelos ”. (Colabora: Instituto Francés de Zaragoza)
19 junio – 29 julio JOSÉ HERNÁNDEZ-CLAIRE . “Éxodo ”. (Colaboran: Gobierno de Aragón, Ayuntamiento de Zaragoza e Instituto Francés de Zaragoza)
31 julio – 14 septiembre MARIO DE AYGUAVIVES & JAVIER PEÑAFIEL . “Algo preocupado”. (Colaboran: Gobierno de Aragón, Ayuntamiento de Zaragoza e Instituto Francés de Zaragoza)

2008-2009

18 septiembre – 6 octubre “RGB”. CASAS, FOSTER, MARINHO, MOOSES Y PARDOS
7 octubre – 12 noviembre TIAGO MANUEL “Rojo y blanco
12 noviembre – 16 diciembre ANTONIO BUENO “Paisajes vigilados
17 diciembre – 20 enero LIANG YAN “La vida de un músico
22 enero – 24 febrero DAVID BESORA “N.Y.
25 febrero – 31 marzo ROBERTO BOTIJA “Paisajes al margen
2 abril – 5 mayo VICKY MÉNDIZ “Kokoro”.
5 mayo – 9 junio YOHANN GOZARD “Lumière noire”. (Colabora: Instituto Francés de Zaragoza)
9 junio – 14 julio CECILIA DEL VAL “El otro reino”.

2009-2010

18 Septiembre – 6 Octubre “Adentros”. CASAS, CASO, FOSTER, MARINHO, MOOSES y PARDOS
7 Octubre – 10 Noviembre PEDRO AVELLANED “Zoo
11 Noviembre – 15 Diciembre TEO SABANDO “Cuatro elegías”. (Colabora: Casa de la Imagen, Logroño)
16 Diciembre – 19 Enero DELIA MAZA “Nocturnos
20 Enero – 23 Febrero PABLO TELLO “Caracool
24 Febrero – 30 Marzo ROSA MUÑOZ “Imaginario construido
31 Marzo – 4 Mayo PABLO GENOVÉS “El viaje y los Precipitados
7 Mayo – 7 Junio NURIA MÁRTINEZ SEGUER “Nommer femme, belle de jour
9 Junio – 9 Julio PILAR PEQUEÑO “Naturaleza, una mirada

2010-2011

14 Octubre – 14 Noviembre EDUARDO MOMEÑE “Retratos, vídeo y otras ficciones
19 Noviembre – 19 Diciembre CECILIA CASAS ROMERO  “Sin titulo 
22 Diciembre – 23 Enero CLARK & POUGNEAUD “Lost in meditation ”. (Colabora: Galería Inés Barrechea, Madrid)
26 Enero – 27 Febrero Manel Ubeda “Poco a poco el olvido 
10 Marzo – 10 Abril Manuel Sonseca “La Ronda de las Ciudades
13 Abril – 15 Mayo Pere Formiguera “De vuelta
18 Mayo – 19 Junio RODNEY SMITH “The End

2011-2012

7 Octubre – 9 Noviembre JAVIER AYUSO
10 Noviembre – 18 Diciembre MERCEDES GASPAR. “Huidas: rituales funerarios de los muertos recientes”. (Colabora: Proyectaragon, V Muestra Audiovisual Aragonesa)
15 Diciembre – 22 Enero “Mujeres” ALBAJAR, ROJO, De VAL, MÉNDIZ, ESPÁ, VALLER, CASAS, GARCÍA BUÑUEL, PEYROTAU, MARINHO y ALESHKINA
25 Enero – 4 Marzo TEO MARTÍNEZ “Nostalgia y vanidad”. (Colabora: La Casa de la Imagen, Logroño)
8 Marzo – 15 Abril ÁLVARO SÁNCHEZ-MONTAÑES “Landnemar
18 Abril – 27 Mayo AMALÉ&BONDÍA “Infranqueable
30 Mayo – 8 Julio ERIKA BABATZ “Bodegones berlineses: Por la inmundicia!

2012-2013

10 Octubre – 18 Noviembre MIGUEL ORILOA “Mantis
23 Noviembre – 28 Diciembre ÁNGEL GONZALVO y PIERRE D. LA “Proyectados”. (Colabora: Proyectaragon, Muestra Audiovisual Aragonesa)
9 Enero – 17 Febrero ANTONIO URIEL “El origen del invierno
20 Febrero – 31 Marzo RAFAEL LAFUENTE “Lugares intermedios
3 Abril – 12 Mayo GAÜECA “Kidology
17 Mayo – 28 Junio JESÚS ROCANDIO “Infinitos”. (Colabora: La Casa de la Imagen, Logroño)

2013-2014

16 Octubre – 24 Noviembre KOICHI OKUWAKI “Mirar Tokio otra vez” (Colabora: Embajada de Japón en España)
27 Noviembre – 12 Enero EDUARD IBÁÑEZ “Cuadernos de extravíos
15 Enero – 23 Febrero DELIA MAZA “FENGJE, el sacrificio
26 Febrero – 6 Abril MARTA CORADA “Post Memories. Series 2013
9 Abril – 18 Mayo KIKE ASPANO “La vida según otros
21 Mayo – 29 Junio ROBERTO BOTIJA “Tiempo suspendido

2014-2015

8 Octubre – 16 Noviembre MAPI RIVERA “Sindéresis”
19 Noviembre – 28 Diciembre MANUEL MUÑOZ “Paisajes confidentes”
8 Enero – 15 Febrero PIERRE RADISIC “The Man Who Fell to Earth
18 Febrero – 29 Marzo CARMEN HIERRO “Canción de cuna”. (Colabora: La Casa de la Imagen, Logroño)
8 Abril – 10 Mayo ALEJANDRA FRANCH “Bello doméstico: historia universal sobre pelo y gobierno”
13 Mayo – 21 Junio MARTA SÁNCHEZ MARCO “Platafísica”

2015-2016

7 octubre-22 noviembre MIKY ALONSO “En mi casa cuecen habas
25 noviembre-17 enero SUSANA MODREGO “Inverjatitudes
21 enero-13 marzo ANKA ZHURAVLEVA
16 marzo-1 mayo “Realidad artificio”. De VAL, PÉREZ-PUEYO, GALLIZO, CIDRAQUE, PAUCAR, PALACIOS
4 mayo-19 junio ANTONIO URIEL. “Alud portátil” 

2016-2017

5 octubre-13 noviembre LUISA ROJO “Cortesanas”
15 noviembre-25 diciembre MILA RUIZ “Cines Raccord” (Colaboran: Proyectaragon, Muestra Audiovisual Aragonesa y Casa de la Imagen, Logroño)
28 diciembre-5 febrero PEDRO AVELLANED “Ceniza dispersa”
18 febrero-19 marzo EDUARD OLIVELLA “Imatges cosides” 
23 marzo-30 abril DE COLLECIONISTAS 40 Aniversario 
3 mayo-3 junio IRINA IONESCO “Su mundo y su moda”. (Colabora: Galerie Vrais Rêves, Lyon)
7 junio-9 julio LAURA VAN SEVEREN “Land” (Colabora: Festival BFoto)